11:31
Татаро - монгольское иго - миф или реальность?


О Татаро - Монгольском иге нам очень много и в ярких красках рассказывают историки еще со школьной доски. Перед глазами сразу встают иноземные захватчики, орды завоевателей и угнетенный народ. Но вся эта картина унижения и порабощения Руси рушится при более детальном рассмотрении. Дело в том что русскую историю в 18 веке писали немцы - историки под руководством Миллера.
Некоторые из них даже не знали русского языка. И версию о иге придумали именно они. С ними например очень сильно и жестко спорил по вопросам истории М. В. Ломоносов вплоть до своей смерти.
Академики Носовский Г.В. и Фоменко А. Т. подошли к этой теме более серьезно. Они рассмотрели летописи и документы того периода и опираясь на эти факты пришли к выводу что ига никакого не было. А была гражданская война.
Правда ученые замалчивают что со стороны орды выступали в основном язычники славяне и это была религиозная гражданская война христиан против язычников.
Это объясняет почему историю этого периода пытаются преподнести нам в ином ключе. Дабы скрыть свои поражения и поражения христианского мира, когда языческие славянские племена вихрем прошли по Европе и были доминирующей силой на протяжении нескольких столетий.
О том что иго было вовсе не монгольским можно судить и по нумизматике - на монетах того периода изображены языческие символы - Триглав, Перуново колесо и самое главное двухглавый орел! Историки не могут внятно объяснить почему завоеватели чеканят на своих монетах атрибутику побежденного народа!
Так же они не могут объяснить и почему в летописях на картинках русское войско не отличить от татарского и т.д.

Фильм Носовского Г. В. и Фоменко А.Т. отвечает на многие вопросы, но замалчивает и обходит тему религиозной гражданской войны. Но это пусть будет на их совести. Нам главное получить ту информацию которая поможет нам для возрождения и поиска традиций наших предков!

Категория: Забытая история | Просмотров: 4789 | Добавил: Admin | Теги: Носовский, ИГО, фоменко, Русь, татары, монголы, новая хронология | Рейтинг: 3.5/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]