06:09
Русский мат - это сквернословие или архаичные магические заклинания?
,

Современные ученые языковеды выдвигают массу теорий происхождения русского мата, все они конечно интересны, но всегда с матом связывают с чем то негативным и неестественным. Однако корни русского мата уходят своими корнями в глубокую древность и имеют свое практическое и магическое применение. Запрет на матерные слова пришелся как раз на эпоху начала христианской экспансии и все, что было связано с язычеством церковь запрещала без всяких сожалений , в категорию этих запретов попал и мат.

О том, что мат, является чисто славянским феноменом говорят и множество сказок с крепким словцом, которые собрал А.Н. Афанасьев и сейчас они известны под названием «Русские заветные сказки», мат часто можно встретить и в пословицах, песнях, поговорках. Это все говорит о том, в дохристианскую эпоху мат не был бранным словом, а плохим оно стало, когда благие отцы церкви поведали об этом неразумным язычникам.

Но на самом деле церковь запрещала крепко выражать вовсе не по причинам внедрения высокой культуры в массы, а ввиду того, что матерные слова по своей сути – это короткие магические заклинания. А любая магия, как любое конкурирующее духовное учение сразу церковью подвергалось гонению и искоренению.

Мы привыкли, что заклинания все очень длинные и их надо долго заучивать и долго произносить. Однако это не так, например, в украинской народной магии все заговоры и заклинания очень короткие, и тем не менее они работают. Другим по сути коротким заклинанием, которые известны всем – являются мантры, всего короткое слово, а позволяет психику человека настроить на нужный диапазон. В русской магической традиции тоже есть короткие магические слова или так называемые шепотки.

В нашем случае мат действует аналогично мантре и имеет тот же принцип действия. Особенно важно это в экстремальной ситуации – представьте вам нужно принять быстрое решение, а вы в это время вспоминаете свое разученное длинное магическое заклинание. А прибавить к этому еще сочетание всяких чувств, которые обуревают в критической ситуации, то использование простой магической формулы из одного слова просто залог простой выживаемости.

Давайте разберем значение основных матерных слов, которые наиболее архаичны:

1) Ёб твою мать – эта фраза символизирует оплодотворение Матери Сырой Земли мужским началом и символизирует зарождение чего то нового. Оно отождествляется также с продлением Рода, развитием и началом нового РОДового цикла. Слово Ёб имеет многогранное значение и эти значения связаны с понятием работа и творить. В нашем случае творить новую жизнь и зарождать.

2) Блядь – это сейчас у этого слова значения распутной женщины. На самом деле это призыв к Богине Ладе привести все в равновесие и наладить ситуацию. Ведь вспомните, когда упоминается эта фраза – обычно в самой критической ситуации. Т.е. каждый человек на уровне подсознания хочет именно, чтоб критическая ситуация нормализовалась и пошла на лад, поэтому часто произносит именно это слово. Слово Блядь в данном случае аббревиатура Б – символизирует божественное начало, а лядь – Ладу

3) Хуй (Куй, Гой) –это призыв к мужской и активной силе, которая дает старт или толчок, служит элементом которое приводит все в движение. Если взять компьютерную терминологию то его действие можно сравнить с BIOS, который отвечает за запуск системы при старте компьютера. За этот же процесс и отвечает слово Гой в заклинаниях или обрядовых действиях

Как видим ничего страшного и ужасного в русском мате нет, однако и злоупотреблять им не стоит, ведь все таки это как никак призыв к магической силе. А использование магической силы не по назначению ведет к плохим последствиям. Именно поэтому волхвы ввели в древности табу на употребление этих слов, которое ограничивало употребление этих слов именно со стороны этого вопроса, а не с позиции высоких моральных устоев. Ибо магия в древности была таким же оружием, как и меч, но боялись ее порой даже больше чем меча.

В данной статье мы не рассмотрели еще одно популярное матерное слово – пидорас. Это связано с тем, что слово имеет греческое происхождение, слов на греческом буквально означает «красивый мужчина /мальчик» и по сути имеет не славянское происхождение.


Категория: Тайны и загадки | Просмотров: 5112 | Добавил: Admin | Теги: заговоры, заклинания, Русский Мат, магия слов | Рейтинг: 2.5/6
Всего комментариев: 7
7 Heccrbq  
0
Матах, так называемых русскими, нет русской производной. А это значит, что слова все завезенные или переименованные старорусские, для того, чтобы опошлить, изменить, а в последствие и уничтожить русский язык.

4 Hvita  
0
Кстати, у китайцев до сих пор самая распространённая фамилия, о русском смысле которой они не помнят - Хуй. И это почётная фамилия. В российских СМИ она кастрируется до Ху. Чонг Ху, Ван Ху и так далее, потому что здесь-то знают - откуда есть пошла фамилия китайская.)

3 guzi  
0
neushto po vachemu aleksei slavjane svoii detorodnii organ ne mogli nazvat bez tjurkov? tak i hodili bednie i dumali 4to eto???? Napominaet slu4ai s russkim YPA jakobi mongolskoko proishozdenija a na samom dele ozna4al etot vozglas - K Solncu! Estestvemmo s slavjanskogo perevoda. Kstati tak ze slishal teoriju 4to hui to ze mongolskoe slovo, a oni ne tjurki.

6 Admin  
0
С монголами и монгольским игом история вообще темная и требует более детального изучения. Да и на картинках в летописях монгольские и русские дружины не отличить - вооружение одинаковое. А вот русские и тевтонские имеют яркие отличия

2 Алексей  
0
Слово ХУЙ, кстати, тюрского происхождения, означает НОЖНЫ ну и еще несколько значений. Т.ч. нефиг заливать про мужское начало.
Да и вообще КГ/АМ !

5 Admin  
0
Понимаете Алексей само понятие тюрки очень путаное - изначально тюрками называли скифов арабы. Тюрк в переводе означает живущий за рекой. А доказывать что скифы принадлежали к славянским племенам - то это лучше всего сделал Петухов в своих работах. Так что это слово может быть и тюркское т.е. скифское. Да и тюрки современные - это не те тюрки что были тогда.

1 Hvita  
0
"......В данной статье мы не рассмотрели еще одно популярное матерное слово – пидорас. Это связано с тем, что слово имеет греческое происхождение, слов на греческом буквально означает...."

Да неужто?!...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]