13:40
Славянская диета - как быстро похудеть и сбросить лишний вес
Проблема лишнего веса набирает глобальные масштабы и становится болезнью цивилизованного мира. И что самое интересное если в старину полнота считалась признаком достатка, то в современном мире полнота стала болезнью бедняков - в интернете даже кто то пошутил, сказав, что толстые бедняки, это что то новое!

Но шутки шутками, а причина лишнего веса как раз кроется даже не в малоподвижном образе жизни, как любят ссылаться на эту оговорку медики, а скорее в неправильном питании.

А все неправильное питание идет из фаст-фудов - газированные напитки, всевозможные гамбургеры с шаурмой, с добавлением чипсов и сладостей дает столько ненужных калорий современному человеку, что ему нужно будет очень много двигаться, чтоб их сжечь. Да натуральных компонентов в такой еде практически нет!

И так если вы читаете эти строки значит вас волнует проблема лишнего веса и вы хотите от него избавиться. Многочисленные диеты и голодание вам не помогли и вы не знаете что делать. Главное тут не отчаиваться и нужно взять свою волю в кулак на 3-4 месяца. Я расскажу вам о том как мне удалось скинуть 20 кг и в объеме талии на 12 см всего за 2 месяца. При этом я не голодал и ел сколько хотел - в основном блюда традиционной славянской кухни - каши, борщи и салаты.

Знаете почему многие диеты неэффективны? Да потому что большинство диетологов не страдало лишним весом и они дают советы из области теории, которые вычитали в умных книжках. Практического опыта в таких советах, как правило, ноль.

И так данная диета очень проста:

Исключаем из своего рациона питания:

1) Газированные напитки - они как правило имеют много сахара и раздувают кишечник, чем уже вызывают полноту
2) Сахар - сахар вызывает в кишечнике реакцию брожения и способствует его вздутию, плюс дает много пустых калорий. Поэтому вычеркиваем его из списка своего рациона. Заменяем его натуральным медом (если вы уж очень любите сладкое)
3) Белый хлеб - дает большое количество углеводов, это тоже нам не нужно. Заменяем белый хлеб на черный ржаной, который к тому же очень полезен.
4) Полностью исключаем из своего рациона жаренную пищу - едим только вареное или тушенное. В идеале приготовленное в русской печке.
5) Не едим жирное - сало, колбасы, майонез и т.д. - мясо только постное (говядина, курятина, нежирная свинина), майонез -заменяем другим соусом типа аджики, главное, чтоб он не имел жиров.
6) Полностью прекращаем есть фаст-фуд, кондитерские изделия, чипсы и прочую дрянь.
7) Не пьем пиво и любой алкоголь - они как правило вызывают повышенный аппетит.

Что нужно есть: 


1) Едим всевозможные каши - рисовую, гречневую, перловую, овсяную и т.д. - можно каждый день готовить разную. Особенно хороша для диеты гречневая каша - ее можете есть на ночь, хоть по 10 тарелок, но не потолстеете ни на грамм. Тем более каши полностью очищают организм от шлаков, утоляют чувство голода и полны полезных компонетов. Я например больше налягал на гречневую кашу, причем ел сколько хотел. Для того, чтоб каши не казались пресными добавляем в них приправки, отвариваем мясо и делаем овощные салаты.
2) Едим все зеленое и растительное - овощи, фрукты в любых количества, тут чем больше тем лучше
3) Пьем кефир, ряженку, нежирное молоко, творог
4) Едим то, что не включено в черный список.

Следуя таким вот нехитрым правилам и питаясь исключительно традиционными славянскими блюдами я добился результатов в снижении веса всего за 2 месяца и без изнурительного голодания. Результат вы увидите даже через 2 недели - я заметил это по своим брюкам, которые едва сходились, а потом начали спадать без ремешка. Через месяца - они стали очень уж большими. Большими оказались даже старые джинсы, которые уже не одевались несколько лет, т.к. были очень малы. Пришлось менять гардероб - но это все житейские мелочи!

Кстати если в дороге проголодались и хотите быстро перекусить - купите лучше полкило бананов, винограда или других фруктов, на крайняк просто кефира. Это хорошо утоляет чувство голода в дороге без всякой шаурмы и гамбургеров с колой.

И на последок рекомендую посмотреть американский фильм о проблемах лишнего веса в США, где уже давно забыли, что такое домашняя еда и процветает пышным цветом индустрия фаст-фуда.
 
Фильм о проблемах лишнего веса в США
 
Категория: Прочие новости | Просмотров: 4437 | Добавил: Admin | Теги: фаст фуд, как избавиться от полноты, Как похудеть, лишний вес, славянская диета | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]