[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум "Великого Триглава" » ИСТОРИЯ И АРХЕОЛОГИЯ » Происхождение слова Тюрк (Что означает слово тюрк, тюркоязычный)
Происхождение слова Тюрк
AdminДата: Понедельник, 01.11.2010, 23:12 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Историки да и форумчане очень часто любят употреблять слово тюрки и тюркоязычные. Сейчас тюркоязычными считаются народы которые заселяют Среднюю Азию, территорию Турции и некоторых соседних стран. И всегда под этими странами понимаются именно мусульманские страны.
Однако читая арабские хроники Рашид ад Дина я наткнулся на значения слова ТЮРК - тюрк означает "живущие за рекой" Более того указана река за которой они живут эти самые тюрки - это река Сырдарья, которая была рекой и линией границы Хорезмского царства.
Более того еще один арабский историк Ибн Эль Асир еще более разъясняет ситуацию - он описывает как раз начала вторжения Чингизхана в Хорезм, причину этого вторжения а также называет этих тюрков наказанием мусульман и утверждает что они поклонялись Солнцу.
Более того описывает различные события того времени и утверждает что монголо - татары использовали осадные орудия Это был 1220 гг а Китай подвергся завоеванию Хубилаем в 1250 гг. Т.е. получается у современных историков очередная нестыковочка т.к они утверждают что осадные орудия были у монголов после завоевания Китая. Кстати Хубилаю в то время едва исполнилось 5 лет т.к он родился в 1215г.
Так что тюрками изначально были скифские племена которые жили как раз возле границы Хорезма т.е за Сырдарьей если смотреть глазами арабов.
Др название племен скифов было хинтаи или китаи - отсюда и Китай -город в Москве Жду ваших комментариев и отзывов. Все выводы сделаны согласно летописям.
 
Форум » Форум "Великого Триглава" » ИСТОРИЯ И АРХЕОЛОГИЯ » Происхождение слова Тюрк (Что означает слово тюрк, тюркоязычный)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: